психиатр

12:03 10-12-2018 / Наталья / Москва, обратиться

Добрый День! Скажите пожалуйста, что делать с лежачей мамой, ей 91 год, не встает второй год. Ощущение песка на руках уже давно, а последнее время стало сильно беспокоить. Она руки постоянно моет, стряхивает, трет о простынь. Она уверена, что это мы с братом ей что-то делаем, чтобы ей было плохо. доходит до слез. Почему такое состояние и что с этим делать! Пожалуйста подскажите.

Ответы

# 21:09 10-12-2018 Владимир Д…, обратиться
Наталья, нужно попробовать обеспечить домашнюю консультацию психиатра. Явление ощущений на теле (и в теле) того, чего там нет - широко известно. Главное - успокоить маму не "от песка", а от обиды на Вас с братом.
# 14:48 11-12-2018 Наталья, обратиться
Владимир Д.…,
Спасибо за ответ, но я пытаюсь ей обьяснять , что это не , мы ухаживаем за ней, но она упорно не верит, особенно брату. Если у нее заболела голова после обеда, то это я что-то сделала, потому что мы с ней вдвоем.
# 19:39 12-12-2018 Владимир Д…, обратиться
Наталья, при всех Ваших хороших желаниях что-либо объяснить, как правило, не удается. Нужно лечение, нужна попытка убрать ощущения на теле лекарствами, нужна попытка убрать депрессивное состояние лекарствами (а при таком состоянии обиды в первую очередь почти всегда выплескиваются на самое ближайшее окружение).