психиатр

17:32 08-01-2019 / Вероника… / Саратов, обратиться

Моя взрослая дочь не может ни с кем ужиться и вообще устроиться по жизни.. Ни с молодыми людьми, ни с родственниками. Сейчас волею обстоятельств живет со мной и постоянно ищет причины для конфликтов. Как-то: кто сунул кусок шерсти ей на расческу? При ответе, что никому это и в голову не придет, заявляет, что известно, что кто-то из вас и не надо делать из нее идиотку и пр. Или, например, в довольно приказной форме требует удалиться нас из дома при приходе к ней заказчика (у нее домашняя работа) и считает это нашей обязанностью, а не одолжением. Высказываются претензии по поводу звяканья посуды на кухне, долгого нахождения на кухне, стонов старого кота и т.п. Что это - эгоизм, инфантильность ? Был конфликт с моим мужем (не отцом). После этого ни с кем даже не здоровается, хотя живет в моей квартире. Сама она к психологу идти не желает.

Ответы

# 01:18 09-01-2019 медик, обратиться
Так а зачем вы ей этот клок волос подсунули?
# 04:51 09-01-2019 Владимир Д…, обратиться
Вероника…, то, что Вы описываете - это не вопрос психолога, это в чистом виде вопрос психиатра. Попробуйте посоветоваться с психиатром без дочери, но в норме психиатр без очной беседы с пациентом ни диагноз не поставит, ни лекарства не выпишет.
# 18:26 10-01-2019 Аноним, обратиться
возможно был стресс при разводе и так ей (Вам)аукнулось во взрослой жизни,да еще она одна, нет семьи,детей,ценности другие,нежели у Вас. Прощайте,общайтесь более любезно. Она живет в вашей квартире? А где она должна жить?