banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

17:00 05-04-2019 / Наталья / московская, обратиться

Здравствуйте, Мой родственник 20 лет на инвалидности с диагнозом шизофрения. Последнее обострение с госпитализацией было в 2014 году. Постоянно принимает поддерживающую терапию. Проживает один в отдельной квартире. Внешне обычный человек, воспитанный, внимательный. В общении весёлый, остроумный. Невозможно догадаться о его заболевании. Но в последние полгода появилась новая симптоматика. Сначала мы, родственники, даже не могли понять, что это новая форма заболевания. Он вдруг стал подозревать, что соседи по лестничной клетке проникают в его квартиру, когда он уходит из дома. Он, якобы, когда-то забыл ключи снаружи. Отношения с соседями были всегда конфликтными, поэтому он объяснял, что они мстят ему, а точнее приходят, когда его нет дома и портят его имущество. И действительно, вся мебель, холодильник и даже окна сильно поцарапаны. Дорожки на полу изрезаны. Сначала это выглядело убедительно, но когда мы заменили новый замок, всё продолжилось. В общем, теперь очевидно, что он делает это сам. Хотя он клянётся Богом и здоровьем, что он этого не делает! Всвязи с этим у нас вопросы. Он что-ли не помнит, когда совершает такие действия? Впадает в какое-то невменяемое состояние? Или он всё осознаёт, но умышленно нас обманывает? Насколько опасно для посторонних такое его состояние?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:37 05-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Наталья, описываемая Вами ситуация довольно типична Для сильно второй половины жизни пациента. Он в силу шизофрении находится в двух мирах и житель одного мира далеко не всегда знает и помнит что делает житель другого мира, а Вы общаетесь с человеком только одного мира. Нет сомнения, что весь ущерб делает он сам, но я почти уверен, что при разговоре с Вами он действительно считает, что это делал не он. Человек, разговаривающий с Вами не просто не помнит, он чаще всего действительно не знает, что делал он же в качестве жителя другого измерения.
Необходима коррекция лечения у психиатра, имеющееся лечение стало недостаточным, возможно, потребуется госпитализация. Состояние опасно в первую очередь для него самого, но при развитии может стать опасным и для других.
# 01:24 11-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Поверьте мне, Наталья, я хорошо знаком с ситуацией. Т.к. сам болел шизофренией. У меня она стала прогрессировать.
Единственное что мне помогло - ПОЛНЫЙ отказ от лечения, бегство из психушки. Да, были приступы и сейчас я в розыске.
Но самое главное - те черти и демоны которых я видел не плод воображнения. Они реально существуют! И действительно за нами ведётся слежка инопланетянами.

Пишите вашу почту я вам объясню как перевести мне деньги.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru