психиатр

15:58 10-12-2002 / Татьяна, обратиться

У моей бабушки, 76 лет, происходит резкое ухудшение памяти (примерно последние 2 месяца), а также появляются галлюцинации (может рассказывать о том, чего не было). Я понимаю, что это связано с возрастными изменениями мозга, но тем, не менее это должно каким- то образом лечиться. Пожалуйста. посоветуйте, какие методы и средства нам использовать и к каким специалистам лучше обращаться.

Спасибо

Ответы

# 16:43 10-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Обращаться нужно к психиатру в районный ПНД. По видимому , у Ваше бабушки сосудистая деменция с эпизодами спутанности сознания. К сожалению, это состояние не лечится(Вы правильно заметили, что это возрастные изменения и они обратному развитию не подлежат), а лишь корректируется. Используется медикаментозная терапия. А какая именно - определит врач при очном освидетельствование.