психиатр

08:47 30-05-2019 / Лена / Москва, обратиться

Здравствуйте. Прохожу курс психотерапии при навязчивом неврозе. Психолог предложил попробовать лечение гипнозом. Насколько эффективен данный метод? Может ли сеанс гипноза проводить психолог?

Ответы

# 08:55 30-05-2019 Владимир Д…, обратиться
Лена, гипноз достаточно эффективно действует на определенные типы людей и мало или никак не действует на другие типы людей. Психолог должен понять Ваш тип и решить с Вами вопрос о целесообразности.
Мне трудно указать кто может и кто не может проводить гипноз.