психиатр

19:50 25-06-2019 / Аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 34 года.Я всегда была очень мнительной, но сейчас это приняло угрожающие масштабы , мне везде мерещится вич,геппатит и рак. Боюсь всего этого до дрожи в коленях и эти страхи отравляют всю мою жизнь и жизнь моей семьи. Дотронусь до какого то предмета например ручки дверной, и например она окажется влажной просто отводы, но мне кажется что вдруг там кровь была чья то заражённая (хотя на руках видны только следы от воды) и все начинаю крутить эту мысль сутками , а если у меня ещё и ранка где то есть, я уже представляю что я точно заразилась. изнуряю себя, читаю сутками интернет о рисках, убеждая себя что все хорошо, но убедить себя так и не получается, а накручиваю ещё больше. И так везде , раньше хоть меня отпускало на несколько месяцев от страхов, то сейчас это нон стоп. Одно заканчивается, другой страх начинается. Тоже самое касается рака, стоит где кольнуть, кашлянуть я сразу думаю что это самое страшное. И могу даже из за какой то мелочи оббегать 1000 врачей, а могу просто читать интернет и загонять себя дальше в панику. Год назад пошла к участковому психотерапевту, прописали на 8 месяцев велаксин, пропила все как поломается, но мне от него ни горячо ни холодно. Как было так все и осталось. Врачу сказала что все хорошо, чтоб не ходить к ней больше и все. Я забыла когда я радовалась в полную силу в последний раз. Ищу болячки у себя, ребёнка,. Так хочется выйти из этого состояния. Только не знаю куда бежать , чтоб найти врача, который поможет вытащить меня. Если это возможно ещё, иногда я думаю что моей голове ничто уже не поможет.

Ответы

# 20:12 25-06-2019 Владимир Д…, обратиться
Аноним, имеется явная путаница между психотерапевтом и психиатром. Психотерапевт лечит словом и не выписывает лекарств, психиатр выписывает лекарства и не проводит бесед. По Вашему описанию Вам нужен именно психотерапевт на достаточно длинную серию встреч с ним. Хорошо, если он окажется еще и действующим психиатром, чтобы поддержать психотерапию еще и лекарствами. Причем не одним "чудесным" назначением, а наблюдением за Вашими изменениями и от психотерапевтического (словесного, но весьма эффективного) воздействия, и от лекарств, заменяя и уточняя назначение по мере необходимости.