banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

20:35 04-07-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Очень нужно ещё одно мнение врача. У меня было длительное окр ,много лет,потом после стресса началось психотическое р-во. 7 лет уже страдаю неуправляемым потоком мыслей, ошибками в мышлении(ассоциативный ментизм,когда смотришь на один предмет,а понимаешь его иным), спутанностью сознания и речи. Плюс беспокоят псевдогаллюцинации. Пила всегда эсциталопрам. Врач назначил ещё квеатипин. Я сама по образованию медик, со всеми назначениями согласна,но ...когда стала принимать квеатипин состояние стало ухудшаться. За 3 недели я чуть окончательно не сошла с ума- псевдогаллюцинации усилились во много раз(я вижу полосы и точки),проходящие,сквозь тело, стало казаться ,что предметы относятся именно ко мне, заставляют меня сделать какое- либо движение,т.е. психоз стал наростать. Как только прекратила пить квеатипин,это состояние стало сходить,на 3 й день его почти не было. Не могу понять ,почему антипсихотик не просто не подействовал,а ухудшил состояние. Почему это могло случиться?
Спасибо за любую подсказку.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:09 05-07-2019 Владимир Д…, обратиться
Аноним, во-первых, одного антидепрессантанта в вашем состоянии явно недостаточно. Нужен миниму еще антипсихотик (возможно, не только). Так как Вы - медик, то Вам понятно, почему на Ваш вопрос "Почему это могло случиться?" никто не ответит. Нужно просто вернуться к психиатру с отчетом и получить новое назначение, так как это сработало неправильно (а мы часто подбтраем антипсихотик пробами, отслеживанием случая и коррекциями назначения, пока не выйдем на приемлемую схему лекарств). Возможен антипсихотик из той же группы, представленный тем жн действующим веществом, но другой его солью (и это нередко работает), или - из другой группы, иногда прикрытый лекарствами, уменьшающими побочные явления (но и они должны сначала проявиться, а лищь потом появится соответствующее нейтрализующее именно их лекарство).
# 18:43 05-07-2019 Инна, обратиться
Владимир, спасибо.
Я с Вами согласна, что подбор и дозы и препарата очень индивидуальны. Я много сталкивалась,что препараты просто не работали,но никогда,чтобы ухудшали состояние. И именно в том,что должны купировать.Вы сталкивались? Лично для меня ещё вопрос стал теперь в том,что,возможно, это не просто психотические спектр,а нужно проводить дифференциацию с рассеяный склерозом,например?
# 21:13 06-07-2019 Владимир Д…, обратиться
Инна, по-моему, пока не нужно затрудняться и искать то, чего нет. Был в Америке такой педиатр - Роберт С. Мендельсон. Он писал, что если в среднй полосе вы услышите стук копыт, сначала подумайте о лошадях, и лишь затем - о зебрах. Поэтому сначала отнесите Ваше состояние к психотическому спектру. А действие лекарств бывает и парадоксальным - ничего особо удивительного нет, просто повод к внимательному пересмотру симптоматики и новому назначению (которое тоже нужно будет отследить и, возможно, откорректировать, дополнить).
# 23:21 06-07-2019 Аноним, обратиться
Здорово про Р.Мендельсона. Убедили. Благодарю!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru