психиатр

02:20 05-07-2019 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, возникла проблема

Девушка, 22 года, в анамнезе здорова

Примерно на протяжении недели не было полноценного сна на фоне переработок, по 2-4 часа в сутки

На 6-е сутки не может (не хочет) уснуть, безостановочно говорит, речь связная, осмысленная, но по содержанию пугающая: мозг стал работать на 100%, поняла, как изменить мир, разбогатеть, всех осчастливить

Периоды активности сменяются слезами

Что делать, к кому обратиться, какие меры предпринять близким, чтобы не допустить ухудшения ситуации?

Ответы

# 05:19 05-07-2019 Владимир Д…, обратиться
Ольга, срочно к психиатру. Без него из таких состояний выйти трудно. Часто такие состояния оказываются однократными и при своевременной психиатрической помощи не становятся хроническими.