психиатр

16:30 10-07-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня депрессия с психотическими эпизодами. Принимаю эсцитам и Жанин(оральный контрацептив). Врач приписывает нейролептик,который повышает пролактин. Можно ли его как-то нейтрализовать,потому,что контрацептив повышает пролактин так же. Насколько знаю, очень опасно. Кроме того у меня гипотериоз,снижается Т4 гормон. Подскажите что-то ,пожалуйста.

Ответы

# 16:53 10-07-2019 Владимир Д…, обратиться
Аноним, врач видел Вас, услышал о принимаемых Вами лекарствах, рассмотрел все симптомы и назначил лекарство по результатам изучения Вашего случая. Ну, подумайте, как мы, не зная ничего о Вас, можем пытаться что- то менять в назначении очного врача? Если Вы сомневаетесь в правильности назначения, есть два способа:
Вернуться к врачу и обсудить с ним Ваши сомнения или обратиться к другому психиатру для получения второго мнения.
# 11:00 11-07-2019 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
Я,конечно,за ответ благодарна,но для чего тогда этот форум,чтобы всех отправлять к врачу. По сути я Вам задала один единственный вопрос,как снизить пролактин?! Наверняка,если Вы психиатр, Вам часто приходилось сталкиваться с его повышением,т.к. очень много нейролептиков его повышает. А если Вы в психиатра здесь играете,-то лучше тогда не отвечать впринципе,возможно, ввиду свободного места другому человеку захочется здесь помогать людям.
# 14:58 11-07-2019 Владимир Д…, обратиться
Аноним, конкретных (лекарственных) указаний и рекомендаций на форуме (без очного обследования пациентов) не будет. Психиатрия - слишком сложная и яТОНКАЯ область, чтобы не отпускаться до безответственных рекомендаций.
# 21:41 11-07-2019 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
У Вас оговорка по фрейду-"Я-тонкая область". Я вижу:)
Но можете мне дать контакты,я обращусь к Вам очно.