психиатр

12:22 24-07-2019 / Есения / Екатеринбург, обратиться

Здравсьвуйте! При шизотипическом расстройстве на нарушения мышления очень хорошо повлияла лирика и феназепам- на ночь. Основное лекарство было эсциталопрам. Мой врач в отпуске до конца августа, я пробую препараты уже сама 5день, очень хорошо влияют. Феназепам- пью не каждый день. Восновном эсциталопрам +75+75лирики (в 2 приема) . Читала,что такое сочетание возможно, скажите, назначают ли врачи такое сочетание или не пить,ждать до августа и получить рецепт на антипсихотик? Но если так хорошо влиЯет именно лирика, то нужен ли он впринципе?
Спасибо!

Ответы

# 13:53 24-07-2019 Владимир Д…, обратиться
Есения, такое назначение возможно, но можно и прервать прием Эсциталопрама до визита к врачу.
# 14:25 24-07-2019 Есения, обратиться
Владимир Д.…,спасибо большое!
Скажите ещё,если можно,почему считается,что именно антипсихотик влияет на нарушения мышления? Я ведь чувствую улучшение от препарата совершенно другого вида.
# 16:00 24-07-2019 Владимир Д…, обратиться
Есения, одно из нескольких возможных объяснений - эти препараты хорошо действуют на генерализированное тревожное расстройство и возможно проблемы мышления (шизотипия это все-таки не шизофрения) шли именно от тревожности.
Мы ведь не знаем Вашего случая в деталях (форум он только форум) и поэтому трудно "в воздухе" говорить о моделях воздействия лекарств именно на Ваше расстройство.