психиатр

23:11 10-08-2019 / Ольга / Вологда, обратиться

У мужа месяц назад был ишемический инсульт. Неделю назад его выписали из больницы. И началось. Ревнует. Закатывает истерики, что я водила мужиков пока он был в больнице. Проверяет телефон утром и вечером. Что делать. К психиатру не пойдет. Говорит , что с ним все нормально. А я начинаю боятся за свою жизнь. Вдруг ему что нибудь привидится.

Ответы

# 06:14 11-08-2019 Владимир Д…, обратиться
Ольга, а без психиатра не разобраться. Раз инсульт, начните с невролога,он "менее страшен", но поговорите с ним до визита, чтобы в обязательном порядке потребовал консультацию психиатра, мол, без этого он не может назначить правильное лечение.
# 23:42 11-08-2019 Елена, обратиться
Ольга ,тут ничего не поделаешь.сталкивалась с таким,пришлось расстаться,и мне и себе нервы измотал.это разновидность шизофрении какой то и она будет всегда. и ему со здоровьем его одному спокойнее будет
# 00:28 12-08-2019 Владимир Д…, обратиться
Ольга, Елена позволила себе излить свой бред на форуме. Ситуация вполне доступна лечению. Если будем бросать пару при первой далеко не самой большой трудности или болезни, вся Россия будет состоять только из разведенок. Не мной сказано: "Жизнь пройти - не поле перейти".
# 01:02 12-08-2019 Аноним, обратиться
Из Википедии:
ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ – НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ

Эта пословица говорит о том, как не просто порой жить, сколько испытаний ждет нас на жизненном пути. Народная мудрость, заключенная в этой пословице, готовит нас к таким испытаниям, к необходимому терпению и стойкости на протяжении всей жизни.

Та же мысль, но немного по-другому выражена в английской пословице: Life is not a bed of roses.
# 12:27 23-08-2019 Яя, обратиться
МРТ головного мозга сделайте.
# 10:27 25-08-2019 Владимир Д…, обратиться
MRT только по назначению врача если это ему нужно. Это не решение родственников пациента или бесплатных советчиков на форумах.