психиатр

21:49 01-09-2019 / Лиля / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте. Помогите советом. У моего друга в последние 6 лет развилась сильная игромания от онлайн игр. Разговаривали, уговаривали, на какое то время помогало. Он становится агрессивным, проигрывает деньги. Игроманом себя не признает и к психиатору идти не хочет. Говорит, что у него все нормально. Опять новое обострение, за 2 недели проиграл 20 тысяч рублей. Говорит не играет и не тратит деньги, и сам и играет и тратит. Живет последние годы с нашей семьей, не самостоятелен. Когда то он был добрый и открытый, пожалели, он из детского дома. Во всем помогали ему. Сейчас он нас ненавидит, ни в чем не хочет помогать по дому. Пока еще работает. 25 лет. Инвалид. Умственная отсталость. Сам деньгами не умеет распоряжаться, все тратит за три дня. Его деньги копили на его счету на его будущее, чтоб была у него подушка безопасности. Как то смог подключить сбербанк онлайн и проиграл 20 тысяч. Постоянно весь в не настроении. Что с ним делать? Если выгнать его, то что с ним будет? Мы уже стали его бояться. Так сильно его еще не колбасило.

Ответы

# 01:52 02-09-2019 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Лиля,
Нужна помощь психотерапевта. Уговорите пройти консультацию.
# 07:14 02-09-2019 Владимир Д…, обратиться
Лиля, Психотерапия при умственной отсталости, которая привела к инвалидности, будет сама по себе не самым эффективным подходом. Нужно постараться, чтобы психотерапевт (который принципиально лечит словом и не прописывает лекарства) был бы еще действующим психиатром. Тогда он сможет выписывать лекарства и отслеживать случай, а "таблетки" от психотерапевта обычно принимаются легче, чем от психиатра.
А в целом по Вашему краткому описанию похоже, что дело идет к госпитализации, возможно, недобровольной. И отрицание наличия болезни - один из явных симптомов не самого лучшего состояния, которое вам и так видно.