психиатр

05:16 18-10-2019 / Олеся / Москва, обратиться

Добрый день. Диагноз f 43.23 можно снять? Обращений нет. И если это возможно, какой порядок снятия.

Ответы

# 07:15 18-10-2019 Владимир Д…, обратиться
Олеся, снять можно любой диагноз, если с этим согласится комиссия психиатров. А вот согласится ли она? Начать, скорее всего, нужно с визита к участковому психиатру и обсуждения с ним важных для Вас вопросов.
# 07:48 18-10-2019 Олеся, обратиться
Почитав интернет, как я поняла есть трудноснимаемые, точнее даже неснимаемые диагнозы. Поэтому и спросила про f 43.23. Вообще теоретически это возможно? По дальнейшим действиям ясно.
# 07:52 18-10-2019 Олеся, обратиться
Владимир Д.…,
Почитав интернет, как я поняла есть трудноснимаемые, точнее даже неснимаемые диагнозы. Поэтому и спросила про f 43.23. Вообще теоретически это возможно? По дальнейшим действиям ясно.
# 09:29 18-10-2019 Владимир Д…, обратиться
Олеся, F43.23 как раз относится к диагнозам, которые теоретически можно снять, но при отсутствии обострений после нескольких лет наблюдений. Однако, практически психиатрические диагнозы снимаются редко, так как интервал между обострениями бывает весьма большой, при обострении после снятия диагноза многим дадут по голове, да и в период ремиссии где-то записанный диагноз реально в жизни не очень-то и мешает за исключением работы по небольшому числу специальностей.
# 09:40 18-10-2019 Аноним, обратиться
Владимир Д.…, спасибо вам за информацию, у меня ключевой вопрос по водительским правам, к слову стаж регулярной безаварийной езды 20 лет. Как с водительскими правами в дальнейшем? И какие вообще ограничения? В чем? Если можно, поясните.
# 10:06 18-10-2019 Владимир Д…, обратиться
Эти вопросы - к местным психиатрам (и к законам, которые самим, без консультации толкового и заинтересованного адвоката - не понять и не использовать).
# 10:17 18-10-2019 Аноним, обратиться
Ясно, спасибо вам за уделенное время