психиатр

16:28 31-10-2019 / Юлия / Москва, обратиться

Добрый день! Два года назад был поставлен диагноз депрессия. В мае 2019 после длительного приема Золофта и нейролептика Флюанксола назначен Велаксин в дозировке 75мг. К осени состояние ухудшилось, назначили 150мг Велаксина. Флюанксол отменен из-за набора веса. Сейчас беспокоят приступы депрессии, "накатывает" во второй половине дня приступообразно, очень плохое, гнетущее настроение вплоть до мыслей о смерти, жить не хочется. Такое состояние может длиться от 4 часов до суток.
Нужен пересмотр дозировки Велаксина? Как можно купировать такие приступы?

Ответы

# 19:07 31-10-2019 Владимир Д…, обратиться
Юлия, хотя по Вашему короткому описанию Велаксин явно является препаратом выбора и его назначение выглядело вполне оправданным, по-видимому, он Вам не подходит именно по факту ухудшения состояния. Нужен не пересмотр дозировки Велаксина, а возврат к психиатру и замена антидепрессанта. Вероятно, также понадобится фоновый нейролептик, скорее всего другой, не Флюанксол.