banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

10:14 13-11-2019 / андрей / москва, обратиться

Принимаю поддерживающую терапию. Мужчина. 54 года. острый период давным давно позади. Могу обходиться и без нейролептика. Принимаю абилифай и золофт. Поставлен недавно диагноз аденома простаты. Из энциклопедии- при аденоме противопоказаны нейролептики и трициклики, флуоксетин, иксел... как быть с данными препаратами- абилифай и золофт. Врач психиатр молодая, говорит что на аденому не влияет. Урологи не знают. Можно ли их пить, чтоб не оказаться на операционном столе. СПАСИБО.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:32 13-11-2019 Владимир Д…, обратиться
андрей, мне такой эффект неизвестен. А.С. Тиганов в "Общей психиатрии" упоминает осторожность (не запрет) при аденоме только для антиконвульсантов, в описаниях возможных побочных действий абилифая и золофта упоминаний об аденоме нет. Полагаю, что проблемы продолжать принимать данные препараты нет, но неплохо снизить дозу до минимума - не в связи с аденомой, а в связи с нормализовавшимся психическим состоянием. Но снижать дозы - после совета и при наблюдении психиатра и с внимательным наблюдением за своим состоянием.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru