психиатр

23:28 30-11-2019 / Евгений, обратиться

Это псевдогаллюцинации или навязчивое воспоминание?
Увидел любимую с мужем в машине в реале! Это было травмой!
Потом, когда началась депрессия, всё время этот момент вспоминал, махал рукой, разговаривал (как бы с ней, сидящей в машине).
Иногда, когда воспоминание это за едой приходило, смотрел в сторону, махал рукой и бубнил.
Мама сразу замечала и останавливала!
Это что: навязчивое воспоминание? Или ... ?

Ответы

# 04:15 01-12-2019 Владимир Д…, обратиться
Евгений, это - псевдогаллюцинации, запущенные психотравмой. Так как это связано с депрессией, лечить нужно именно это основное состояние, не особо зацикливаясь на возникающий помимо воли образ. Одна из хороших поддержек против депрессии (в дополнение к медикаментозному лечению) - насыщенная жизнь (когда некогда депрессировать). Ищите занятости и проекты, наполняющие жизнь до предела. Один из хороших проектов для молодых - серьезная акдемическая учеба.
# 06:24 01-12-2019 Аноним, обратиться
Любовь приходит к нам порой не та...
Новая встреча лучшее
Средство от одиночества ...
В сердце необитаемом
Снова любовь поселится...
М. Танич - Ю. Антонов
# 14:32 01-12-2019 Евгений, обратиться
Большое спасибо!!!