banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

07:24 13-01-2020 / Rustam / ufa, обратиться

Доброе утро!3 года назад был контакт с дев легкого поведения (только оральный секс с презерв и мастурбация ее пальцем). С точки зрения вероятности заражения, говорят что практически нулевая (звонил в моск городской центр СПИД), сдавал анализ ИФА 4 поколения через 6 нед, отриц (вероятность на таком сроке сдачи почти 100%). Вроде умом понимаю что париться не стоит, но теперь мучают навязчивые состояния по этому поводу, периодически впадаю в депрессии, помоему у меня развилась СПИДофобия. Причем проявляться она начинает когда кто то из близких заболевает (ОРЗ, итд), думаю что это из -за меня, на работе стрессы, тоже проявления усиливаются. Сам по себе тревожно-мнительный тип личности. Занимаюсь спортом (бег), все это помогает. За 3 последних года, практически ничем не болел, даже насморк не более 2-х дней. Но периодически эти состояния тревожности возвращаются, бывает тяжело, что мне делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:39 13-01-2020 Владимир Д…, обратиться
Rustam, первый слой - психотерапия. Лучше, чтобы психотерапевт (не психолог - это несколько разные специальности) был бы и действующим психиатром - возможно, понадобится легкое лекарственное вмешательство.
# 09:47 13-01-2020 Rustam, обратиться
Владимир Д…,
Спасибо Владимир..иногда использую феназепам, от случая к случаю. 3 года назад был у психотерапевта, его рецепт. Фен помогает конечно же. Но не могу же постоянно его пить, пью по 1/2 таблетки за раз.
# 11:07 13-01-2020 Владимир Д…, обратиться
Rustam, бензодиазепины не должны быть постоянным лекарством. но они, решая мгновенную проблему, давая мгновенный эффект, плохо ВЫЛЕЧИВАЮТ состояние. Психотерапевт (он же психиатр) должен попробовать решить проблему без лекарств или, если не идет только беседами (а должно пойти!), то лекарство другой группы малыми дозами на догий прием.
# 12:11 13-01-2020 Rustam, обратиться
Владимир Д…,
Спасибо большое за совет

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru