психиатр

20:03 22-01-2020 / Александр… / Знаменский, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня к вам вопрос по лечению. Мне поставили диагноз f20 с депрессивно ипохондрическим синдромом, бывают панические атаки, симпато адреналовые кризы. В диспансере назначили эглонил, амитриптилин, на ночь хлорпротексен такое лечение не совсем помогало, сегодня пошёл к другому психиатру и мне немного поменяли лечение эсциталопрам, эглонил, капли селанк и на ночь хлорпротиксен, как думаете какое лечение будет лучше при моем диагнозе

Ответы

# 20:10 22-01-2020 Владимир Д…, обратиться
Александр…, схема лечения проверяется практикой. Мы не можем выбирать схемы лечения или сравнивать их - назначение ориентируется отнюдь не только на основной диагноз и добавки к нему, а на достаточно полное описание случая, а мы случай не видели и его не обследовали.
Если первая схема "не совсем помогала" и врач, исследовав случай, несколько ее поменял, то имеет прямой смысл применять вторую схему и по истечении некоторого времени на следующем приеме, желательно у того же психиатра, рассказать об изменениях, улучшениях, оставшихся проблемах и врач, зная случай, примет решение о сохранении схемы лечения или о ее коррекции.