психиатр

21:37 10-02-2020 / валентина… / Самара, обратиться

Перенёс вирусный энцефалит. Диагноз шизотипическое расстройство с аффективными и неврозоподобными нарушениями на органически неблагоприятном фоне. Инвалид 2 группа.Получал инъекции Рисполепт Конста 37.5. Сейчас данного лекарства нет. Врач сказал, что будут теперь пролонг. таблетки Инвега. Но их пока тоже нет. Самочувствие ухудшилось. К вечеру появляется тревога. Есть навязчивые мысли. В дневном стационаре пока получаю инъекции мексидола в/м , в/в аскорбиновая кислота, магнезия, глюкоза.Самочувствие не улучшается. Врач предлагает ещё сделать инъекцию Ксеплион 75мг. на 1 месяц. Но это доза выше чем у Консты. Посоветуйте, делать? Может пока попить Квеатипин 200? У меня есть.Или что то другое? Жду ответа. Буду Вам очень благодарен!

Ответы

# 05:34 11-02-2020 Владимир Д…, обратиться
валентина…, не видя случая (а случай достаточно сложный) нам крайне тяжело давать советы по выбору тактики лечения. Только можно сказать две вещи: первое - не нужно бояться дозы при одноразовом получении лекарства (действующие вещества в Рисполепт Конста и в Ксеплион - из одной группы, но имеют разную скорость воздействия и несколько разную активность, поэтому не совсем верно утверждение о том, что доза одного лекарства больше дозы другого, хотя количество миллиграммов разное), и второе - лечиться нужно сейчас, а не ожидать появления следующих таблеток - время ожидания может оказаться существенно больше, чем предполагается.