психиатр

15:56 29-02-2020 / vvv5v / челябинск, обратиться

Добрый вечер, я состою на учете у психиатра, у меня еще 3 группа инвалидности... Хочу уехать в другой регион работать, она говорит нельзя уехать и работать официально=((( правда ли это?что мне делать.

Ответы

# 16:47 29-02-2020 Аноним, обратиться
Брехня! Можно. Есть специальности где не требуется психиатр. Или в частные идите. Главное желание. Если хотите работать, то плевать на врачей. Что значит не можете? Можете. Проверенно
# 20:28 29-02-2020 Владимир Д…, обратиться
во-первых, третья группа - рабочая. Работать можно и нужно, работа должна быть подходящей. Во-вторых, группа уж точно не привязывает к месту жительства - уехать можно. Но на новом месте лучше не скрывать факт заболевания и группу, лечение нужно продолжать, иначе новый и более тяжелый приступ высоковероятен.
А вот плевать на врачей не стоит - они много знают и нередко эффективно помогают. И при приступе без них - никуда.
# 06:07 01-03-2020 Аноним, обратиться
Владимир Д. Вы живете в др мире а не в реальности? Что значит лучше не скрывать на практике. Необходимо это делать. Таа как работадатели не захотят связываться и брать на работу и будут отказывать если им в люб говорить.
Лечение можно продолжать и не оповещая в свой диагноз и группу.
Вы врач? Видимо нет. А на врачей плевать можно. Так как врачи этой области плюют на людей. И им проще согласиться с коллегой и оставить все как есть, нежели объективно смотреть. Например по ошибке влепили и группу и диагноз. А человек тянется работать и может. А они ему препятствуют вместо помощи.
Вот у не можешь и тд и тп.
Так что посторонним знать о диагнозе и группе нет никакого резона.
# 06:32 01-03-2020 Владимир Д…, обратиться
Посторонние легко узнают о группе и о диагнозе во время острого приступа и неизбежной недобровольной госпитализации. Хорошо еще будет, если во время приступа больной не сильно и не много натворит себе и окружающим - есть специальности и работы, на которых даже при не очень сильном обострении можно много натворить.
Продолжать лечение без постоянного наблюдения врача - дело недолгое - лекарства и их дозы нужно корректировать, состояние больного редко остается стабильным (даже если ловко обойти выписку рецептов, ведь все лекарства - рецептурные).
Эти игры в несознанку почему-то почти всегда заканчиваются одинаково и предсказуемо.