психиатр

12:05 25-03-2020 / Никто, обратиться

Любимый человек находится в другой стране. Вчера совершил попытку суецида. После реанимации в сознании. Держу связь через его маму. Что мне делать. Очень больно. Как поддержать его. Что сказать

Ответы

# 12:26 25-03-2020 Владимир Д…, обратиться
Никто, вряд ли Вы сейчас что-то реально можете сделать. Когда будет телефонная связь - тогда поддержите. Нужно понимать, что попытка суицида - состояние психиатрическое во всех странах, будет необходимость в практически пожизненном сопровождении психиатра.
Нужно попытаться понять, что именно, потеря каких ориентиров и целей в жизни привели к попытке (есть попытки настоящие, а есть и демонстративные, часто без целей умереть). И восстанавливать полноту жизни, чтобы было "куда" жить.
# 12:33 25-03-2020 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
У него депрессия больше года, антидепрессанты и дополнительно сложная ситуация сейчас. Сейчас его будут лечить принудительно. После реанимации в отделении психиатрии. Что мне можно сказать ему. Не осуждать, но что. Как перестать думать что он бросил меня
# 12:48 25-03-2020 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
У него депрессия больше года, антидепрессанты и дополнительно сложная ситуация сейчас. Сейчас его будут лечить принудительно. После реанимации в отделении психиатрии. Что мне можно сказать ему. Не осуждать, но что. Как перестать думать что он бросил меня
# 14:17 25-03-2020 Владимир Д…, обратиться
Аноним, В таких ситуациях, которые человек не может привести к норме, есть только один, хотя и трудно длм многих достижимый выход - наполнить жизнь позитивом, который реально обеспечивается полной, до невозможности дышать положительной занятостью в контакте с другими людьми, создание самой себе удерживающих рамок из обязанностей перед другими людьми - серьезная учеба (чаще - академическая), участие в проектах помощи кому угодно - старикам, хосписам, трудным детям, брошенным кошкам, другие положительные и связанные с другими людьми проектами.