психиатр

21:52 14-04-2020 / Ольга / Калуга, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом.
Мой муж меняется характером (ему 34 года).
Два года назад он устроился на новое место работы, и, как я теперь понимаю, стал "баловаться" наркотическими веществами (курить траву). Через год работы он стал двуличным. Он никогда не был таким, но характер стал просто каким то двойственным: говорит и обещает одно, делает - другое. Стал изменять , появилась какая то мания величия.
Измену мы пережили и решили, все же, жить дальше вместе, т.к. у нас ребенок.
Живём, но муж становится просто невыносимым: он стал поднимать на меня руку (объясняя тем, что я по-хорошему не понимаю), стал обижать ребенка (дочку) и доводить ее до слез из за какой нибудь мелочи.
Он стал очень нетерпим: любая трудность или маленькое препятствие в чем либо выводит его из себя. Как он объясняет: "в нем все кипит. Никто его не слушает, а он самый умный из всех, он думает на два шага вперёд, таких умных , как он, нет, а все вокруг (я, ребенок , свекровь) - не правы. И он не знает как нам объяснить. Мне объяснять стал тумаком, ребенку - по попе.
Сегодня, например, запустил в нас с ребенком дневником, т к. дочка (ей 8 лет) не заполнила его днём. Когда он несёт свою речь - он какой то неадекватный становится.
Подскажите, пожалуйста: что с моим мужем? Как лечить,?

Ответы

# 20:57 15-04-2020 Владимир Д…, обратиться
Ольга, самое время обратиться к психиатру-наркологу. Обычная трудность - добровольное обращение к наркологу, обычное объяснение - я здоров и нечего мне диагнозы шить. Не похоже, что изменения связаны только с курением травы, "травка" обычно не дает такие изменения характера, да еще за не очень большой срок, но начать нужно с лежащего на поверхности. Без помощи Вам будет весьма трудно регулировать создавшуюся ситуацию.