психиатр

13:38 22-04-2020 / Дмитрий / Глазов, обратиться

Добрый день!
У мамы деменция легкой - средней стадии.
Сейчас принимает следующие лекарства:
- Утром мемантин и фенибут
- Вечером алзепил
- На ночь фенибут и кетилепт (четвертинка)
Сейчас начала нервничать из-за надуманных проблем.
Можно ли добавить успокоительное, например, валерьянку? В какой дозировке? Лечащий врач-психиатр сейчас на изоляции по возрасту - не можем у нее проконсультироваться.
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:30 22-04-2020 Владимир Д…, обратиться
Дмитрий, валерьянка не помешает 25 капель на столовую ложку воды (лучше в мензурке) 2-3 раза в день. Но ее может не хватить, увеличивать не стоит, тогда хотя бы по телефону получить рекомендацию лечащего психиатра (или геронтолога), так как более сильные лекарства требуют рецепта.
# 08:55 24-04-2020 Дмитрий, обратиться
Владимир Д…,
а в драже это сколько?
# 13:23 26-04-2020 Владимир Д…, обратиться
одно-два драже на прием, не более 6 в сутки