психиатр

21:10 10-05-2020 / Елена / г. Новосибирск, обратиться

Мужчина, 43 года. Проходил дважды кодирование от алкогольной зависимости (1 год кодировки,следующий год перерыв, во время которого вторые пол года постепенное нарастание зависимости до ежедневного употребления по 250-500 мл водки либо 1-1,5 л пива в домашних условиях в одиночестве. Снова год кодировки и снова повторение ежедневного употребления).Не видит интереса ни в чем, всегда чувствует усталость, выполняет только необходимые дела, нет увлечений, только политика по телевизору, где обычно агрессивные дебаты и игра в world of tanks, иногда даже к игре теряет интерес. Люди вокруг раздражают, особенно когда долго объясняют очевидное "разговоры в пустую" - как сам выражается. Постоянные агрессии при общении с близкими по любому поводу особенно при расхождении мнений. Постоянно убегание при споре и ругани.
Все выше перечисленное выражается всегда, но в период кодирования это обостряется во много раз.
Друзей близких нет, т. к сам не подпускает людей близко, есть знакомые, которые были бы рады общению, с радостью здороваются за руку, общаются, уважают, советуются. Сам при случайной встрече,звонке с радостью общается, но на большее энергию тратить не хочет, ходить никуда не хочет.
Снова собирается кодироваться инъекцией дисульферама, как обычно. Хочу посоветоваться, на какой срок кодироваться может лучше на 3 года? И главный вопрос, какие препараты принимать, чтобы избежать аппатии и дипрессии и повысить интерес к жизни, мотивацию. Наш нарколог конкретно не советует препараты, прописывала триттико, от него было плохо, не стал принимать, врачь сказала пробовать обычные успокоителбные, афобозол, тенотен, но хотелось бы конкретнее, что в таких случаях лучше, из какой группы препараты? Нужно ли принимать ГАМК? Вообще сам человек с очень быстрый, шустрый, с быстрой реакцией, что в делах, что в реакциях, в т. ч отрицательных, я думаю он холерик. Всегда куда-то бежит, торопится. Не понимаю, это только черта характера, или отклонение НС тоже?Склонялись принимать после процедуры кодирования "Сертралин", "Аминалон", "Пропротен 100", "Глицин".Что лучше, посоветуйте пожалуйста?

Ответы

# 21:32 10-05-2020 Владимир Д…, обратиться
Елена, мне трудно советовать, нужно иметь специализацию и опыт по наркологии, я в нее не углублялся.