психиатр

19:59 20-05-2020 / Алексей / Курган, обратиться

Здравствуйте. С моим интеллектуальным застенчивым характером в армии в то время было бы невыносимо и потому в 18 лет на комиссии сказал о своем характере психиатру. Врач назначил обследование. По его результатам для военкомата в 2007г выставлен диагноз F60.6 -тревожное (избегающее как говорят) расстройство личности, в военном билете указана ст. 18б. Но меня очень волнует возможность получения прав на вождение категории Б в свете действующего законодательства. ПНД не посещал после выставления диагноза так как учился в вузе очно и работал по будням- сильно занят. Теперь требования ужесточились и данный диагноз попадает в перечень противопоказаний но в тяжелой форме и частыми обострениями, как впрочем и другие диагнозы в перечне. Так вот что можно сделать в этой ситуации - реально ли пройти комиссию или же необходимо снять диагноз как говорят многие врачи на форумах. И тут напрашивается вопрос - реально ли вообще снять такой диагноз после 21 дня стационара, учитывая что он хронический как описывается в МКБ. С уважением, Алексей.

Ответы

# 23:40 20-05-2020 Владимир Д…, обратиться
Алексей, диагноз из не самых тяжелых, в принципе, может стоять вопрос о его снятии. Но начинается процесс с визита к психиатру и обсуждения с ним возможных в Вашей ситуации шагов.