психиатр

20:24 14-06-2020 / Лилия / Стерлитамак, обратиться

Добрый день. У меня после приема наркотиков 3 года дезоморфина и амфетамина, нарушиласть походка и координация , поставили диагноз гиперкинетический синдром на фоне конверсионного растройства , назначили велаксин , пью уже 2 года его , результата нет , болезнь прогрессирует , мышцы ниже груди дряблые стали , упали и истончились.Что Вы можете посоветовать ?

Ответы

# 23:11 14-06-2020 Владимир Д…, обратиться
Лилия, Велаксин относится к группе антидепрессантов (занимая в ней особое, нестандартное место). У нас есть сомнение в правильности назначения, да и отсутствие изменения Вашего состояния, по-видимому, было заметно уже в первые месяцы приема лекарства. Поэтому прием лекарства в течение двух лет, похоже, без отслеживания Вашего состояния психиатром правильным назвать трудно.
Поэтому можем посоветовать очное наблюдение у адекватного психиатра. Повторим - не разовое "чудесное" назначение на большой срок приема, а периодические встречи с психиатром для проверки действенности назначенного им лечения и необходимой корректировки назначения.
# 04:19 15-06-2020 Владимир Д…, обратиться
Лилия, параллельно психиатру лечение также должен проводить невролог. И тоже не разовым назначением, а наблюдением случая и при необходимости корректированием назначаемого лечения.