психиатр

12:23 19-08-2020 / сергей / москва, обратиться

«Психиатрическое освидетельствование».
Здравствуйте,скажите возможно ли пройти психиатрическое обследование (освидетельствование) в гос ПНД по личной инициативе для определения отсутствия или наличия заболевания и если результат положительный (отсутствует заболевание) с документом полученным после освидетельствования обратиться в "свой" районный ПНД с целью "снятия" диагноза ? Диагноз(невротическое состояние связанное со стрессом) установлен при прохождение срочной службы в армии . Обратиться сразу напрямую в ПНД по прописке нет возможности ,тк требуют получить направление на обследование от военкомата(который в свою очередь его не выдает).

Ответы

# 17:12 19-08-2020 Владимир Д…, обратиться
сергей, переспросите на другом форуме. Здесь я один консультирую, а я из Израиля и не знаю детали различных психиатрических комиссий и освидетельствований в современной России.