психиатр

12:12 14-09-2020 / Дина / Москва, обратиться

Здравствуйте!
У меня на фоне тревожно-фобического расстройства возникают иногда состояния ,похожие на бред. Как обман чувств. Смотришь на предмет,а ощущения ,как от другого предмета. Например,смотришь на яблоко,а ощущаешь,как одеваешь тапочки. Как подмена ассоциаций. Бывает ,что мыслей много и они летят осколками,а бывает какое-то бредовое мышление- вижу мужчину с коляской и долго думаю,почему взрослый стоит рядом с ребенком,т.к. ребенок маленький,т.е рядом с ним тоже должен находится маленький ребенок. Хорошо,что я не успеваю это сказать,потом правильная мысль доходит. Дело в том,что тревога прошла,а вот такой туризм в голове остался. С чем это связано и на что похоже? Возможно,что это шизофрения?
Спасибо!

Ответы

# 19:32 14-09-2020 Владимир Д…, обратиться
Дина,нет, до шизофрении тут далеко. И то, что Вы описываете - явно не бред. Но лечение у психиатра необходимо продолжить, пока тревожность не будет хорошо купирована, временные выбросы в мышлении, скорее всего, продолжатся.