banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

13:39 20-09-2020 / Ирина / Новгород, обратиться

Здравствуйте! У меня был сильный стресс, а потом начались психические автоматизмы- не контролирую некоторые мысли и усилием воли сложно прекратить их, мысль скачет,сложно формировать представление, есть навязчивое желание все разделить, например,когда смотришь на картину,хочется отделить краску от бумаги , образ в восприятии какбы сдвинут- вижу цельный,но такое ощущение,что он расколот на двое. Именно ощущение. Есть сенестопатии и сверхценные идеи и ассоциации,когда смотришь на предмет- там все вместе от его создания и до... И при разговоре очень тяжело выделить главное. Я хотела бы знать, мне уже нет смысла бороться,это так и останется? Это похоже на простую форму шизофрении,когда галлюцинации второстепенны? Если так,то хотела бы знать что это на физическом уровне? Слышала,что отслоение коры. Если можно,ещё скажите,хорош ли здесь арипипразол и кветиксол? Врач прописал. Можно ли их вместе? На кветиксоле больше миганий и появлений каких-то сгустков,ощутимых телом в пространстве,но спать без него я не могу.
Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:57 21-09-2020 Владимир Д…, обратиться
Ирина, во-первых, у Вас полная путаница с терминами. Большинство терминов в психиатрии обозначают совсем не те вещи, которые Вы этими терминами обозначаете.
Во-вторых, описываемая Вами симптоматика весьма плохо подходит к шизофрении.
В третьих, отслоение коры бывает только у деревьев.
В силу сказанного я даже не пытаюсь войти в обсуждение лекарств. Это полностью вопрос очного психиатра, который видит картину целиком и может описать ее себе на нормальном психиатрическом языке, потому что советовать лекарства по приведенной куче симптомов, когда картина проблемы не вырисовывается - совершенно безответственно.
Но бороться, несомненно, стоит. Многое можно уменьшить, исправить. Только не путем дикой самодеятельности.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru