психиатр

17:09 25-09-2020 / Аноним, обратиться

Добрый день.
Ситуация такая-страдаю неконтролируемыми мыслями, как сказал мне мой доктор ментизмом. Иногда это сразу много мыслей в голове,а иногда они просто не касаются дела. И при этом есть неконтролируемые движени,например если в этот момент в голове воспоминание о прыжке,я могу внезапно встать. Скорее всего,поставят шизоаффективное расстройство. Есть ещё из-за вихря мыслей вставные слова не к месту. Я хочу спросить не только у психиатров,наверняка,форум посещают многие ,возможно,у кого-то такое было. Что помогало? Мне именно от этого симптома немного помогает гидазепам в дозе 0,6 мг. Но не снимает полностью. Альпразолам тоже не помог. Очень страдаю,почти выпала из общения.
П.с. пожалуйста, не стоит писать расскажите доктору и т.д. Мой доктор и так отлично об этом знает. Спасибо!

Ответы

# 19:43 26-09-2020 Владимир Д…, обратиться
Аноним, если доктор знает, то и советовать особо нечего. Единственно, что можно добавить - похоже, предложенное лечение не совсем адекватно состоянию. Описание "немного помогает" - это нехорошо, нужно, чтобы доктор (естественно, психиатр, эта симптоматика - не для семейного врача) посоветовал схему (скорее всего, не одно лекарство) и дозы так, чтобы прилично помогало. Тогда и из общения не придется "выпадать".
А спрашивать у "проходящих мимо" - дело дохлое, психиатрия не лечится по советам других пациентов - уж слишком индивидуальное состояние у каждого, очень разные помогающие лекарства удается подобрать (часто - не с первого раза) на очень похожие внешне случаи и жалобы - ведь люди-то разные, за одинаковыми жалобами скрываются разные картины болезни, да и лекарства на разных людей действуют по-разному.