психиатр

11:34 30-09-2020 / Polina / Зеленоград, обратиться

Добрый день! Вопрос для курсовой работы. Занимаюсь исследованием состояний человека, который принимает нормотимики.

Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть последствия от комбинации Депакин Хроно с алкоголем/каннабиодами/амфетамином. Было бы здорово, если бы описали свой опыт.

Спасибо!

Ответы

# 17:15 30-09-2020 Аноним, обратиться
При приеме депакин хроно и депакин кости хрупкими становятся и зубы крошатся. Но врачи это утаивают или считают несерьезным моментом. После того как бросил эту гадость, аква д3 восстанавливал. Само не хотелось.
Алкоголь с противосудорожными принимать нельзя на мозги влияет как-то губительно. В интернете можете найти. Остальное не пробовал
# 17:50 30-09-2020 Владимир Д…, обратиться
Polina, к сожалению, ничем помочь не могу. Комбинацию Депакина хроно с алкоголем и наркотиками близко не наблюдал - я не нарколог, а минимальные дозы алкоголя в Израиле несравненно меньше минимальных доз в России (тут и максимальные дозы часто не дотягивают до минимальных российских). Депакин хроно - он больше противосудорожный, противоэпилептический с нормотимиковой активностью - вряд ли его много применяют как чистый нормотимик. Иногда - при биполярном расстройстве, но осторожно.
Что касается мнения анонима, то уменьшение минеральной плотности костной ткани, остеопения, остеопороз и переломы у пациентов, длительно принимающих вальпроевую кислоту описаны в качестве нечастого побочного эффекта при длительном приеме (1/100-1/1000). И если это побочное действие возникло, то аква Д3 мало поможет.
# 19:25 30-09-2020 Аноним, обратиться
Владимир, помог аква д3 плюс творог мне. Принимал хроно мес.