психиатр

18:13 12-10-2020 / Мария, обратиться

Здравствуйте, у меня спидофобия.
Партнёр у меня один, у него отрицательно, мы верны друг другу - то есть через секс я заразиться не боюсь вообще.
Я боюсь заразиться через раны и порезав, которые на моем теле постоянно появляются, тк я немного неуклюжая мадам
Боюсь заразиться через предмет, которым поранилась, если вдруг свежей раной дотронуться до другого человека с повреждением (такое было в общественном транспорте в часпик много раз)
Боюсь заразиться через еду и так далее
Подскажите, как справиться? Это появилось после наступления коронавирус, до этого не думала даже о таком, тк веду правильный образ жизни без наркотиков и беспорядочных связей

Ответы

# 19:06 12-10-2020 Владимир Д…, обратиться
Мария, такие страхи (по-научному - фобии) прилично лечатся серией встреч с психотерапевтом. Весьма желательно, чтобы он был одновременно действующим психиатром, так как, полагаем, он захочет прописать вам лекарство на относительно недолгий срок.
# 00:55 06-12-2020 Аноним, обратиться
Мария , у меня один в один после болезни такое появилось. Вы не одни, не знаю, утешит ли.)))