психиатр

16:14 01-05-2021 / Антон / Челябинск, обратиться

Можно ли человеку с диагнозом органическое расстройство личности проходить полиграф и будет ли результат точным?

Ответы

# 20:20 01-05-2021 Владимир Д…, обратиться
Антон, проходить проверку, конечно, можно, она сама физически не влияет на состояние. А вот вопрос о точности - спорный. Полиграф - вообще не самый точный прибор и дает не очень верные результаты при целом ряде соматических (телесных) болезней. Данных по его точности при органическом расстройтве личности у нас нет, но можно предположить его невысокую точность при проверке человека с таким диагнозом, так как реакция расстроенной личности при такой проверке малопредсказуема.