психиатр

19:51 23-07-2021 / tera, обратиться

Добрый день! Диагноз МКБ F41. 2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство. Доктор подозревает биполярное расстройство.
Схема лечения:
утром: карбамазепин 100 мг, феварин 25 мг,
днём: карбамазепин 100 мг, феварин 25 мг, оланзапин 2,5 мг,
вечером: карбамазепин 100 мг, феварин 25 мг, оланзапин 2,5 мг, кветиапин 25 мг.

Принимаю оланзапин и кветиапин 2 месяца, схему с феварином и карбамазепином 5 дней.
Сейчас нахожусь в стадии обострения состояния.
Как вам схема лечения?

Ответы

# 21:20 24-07-2021 Владимир Д…, обратиться
Тера, слишком многое из профессионального описания состояния Вы не можете написать - это вопрос переписки между врачами. Если врач поменял схему лечения, значит на то были причины. Обострение не очень вписывается в диагноз и, соответственно, в назначение. Значит, врач видел гораздо больше, чем Вы кратко описали.
А потому и не может быть нашего мнения по схеме лечения.