психиатр

12:03 29-07-2021 / Кристина… / Ростов на Дону, обратиться

Добрый день! Каждый день думаю уйти из жизни и сейчас тоже. Обсалютный страх всего,без родных не могу находиться сейчас,но им надоело мое состояние и они бывают часто грубы ко мне. Совсем не самостоятельна, боюсь пойти на работу,потому что не справляюсь. Будующего не представляю. Ничего не хочется сейчас. Сижу дома 2 месяц,как растение. Не вижу выхода никакого из этого. Все говорят отвлекаться,а я не могу не о чем другом подумать и переключиться. Полностью себя забросила, плохо выгляжу. Потому что осознаю насколько беспомощна. Постоянно жду помощи и понимаю,что напрасно. Потому что максимум выпишут таблетки и всё,никому не интересны чужие проблемы Подскажите,как быть?

Ответы

# 12:18 29-07-2021 Кристина…, обратиться
Обращались к психотерапевту,он выписал антидепрессанты и книгу по конгнитивно-повведенческой терапии,но я не стала этим заниматься... Нет мотивации совсем не к чему. Я просто совсем перестала что-либо делать. Все говорят,ты просто не хочешь себя вытаскивать из этого. Я не понимаю как быть...Советы отвлекись,погуляй не помогают,я сама не выйду никуда точно. Мне кажется, что я медленно деградирую,но не могу побороть эти страхи ответственности и заняться хоть чем-то. Есть также парень,но он уже не знает,чем помочь.
# 12:59 29-07-2021 Владимир Д…, обратиться
Кристина…, похоже, Вы были не у психотерапевта, а у не самого сильного психиатра. А Вам нужен именно психотерапевт на достаточно долгую серию встреч, но который одновременно является хорошим действующим психиатром. Одними антидепрессантами и советами книг такие состояния плохо облегчаются, но лечение и выход из Вашего состояния, безусловно, возможены и даже весьма вероятны (при правильном лечении).
# 13:47 29-07-2021 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
Дело в том,что я не знаю как найти такого. Нашли психиатра частного. Но подозреваю,что сценарий лечения возможно будет таким же. Вы случайно не знаете в Ростовской области специалиста хорошего? А то мы тратим последние средства,а эффекта нет...Мне очень страшно, потому что 2 месяц с этим постоянным чувством внутри,мне не верят, говорят просто тебе заняться нечем. Помогите пожалуйста.
# 13:57 29-07-2021 Владимир Д…, обратиться
Нет,не знаю. Я живу далеко от ростовской области. Но сценарий лечения может оказаться и сильно отличающимся.
# 14:03 29-07-2021 Кристина…, обратиться
Владимир Д.…,
Мне 24,а ощущение как будто я ребенок совсем, не знаю где найти помощь. Уже была попытка суицида. Ощущаю себя в клетке. Но жить как овощь какой в этом смысл и сама не могу с этим побороться...может вы знаете специалистов хороших, подскажите пожалуйста.
# 16:46 29-07-2021 Алексей В.…, обратиться
Книги Авессалома Подводного
25 лет читаю....
# 17:03 29-07-2021 Владимир Д…, обратиться
Кристина…, я уже написал, что специалистов посоветовать не могу - я живу в Израиле. Но то, что необходимо именно искать специалиста, лечиться и это лечение должно дать начальный импульс правильному движению, а дальше - правы, те, кто Вам говорил, что дальнейшее - за Вами, за Вашим наполнением своей жизни до краев положительной занятостью. Но первый шаг сделать трудно, это мы знаем, и поэтому на первых порах нужна помощь специалиста, лечение.
А с фразой "никому не интересны чужие проблемы" Вы явно не правы. Наша специальность - именно помогать людям в их тяжелых проблемах, кому из нас становятся неинтересны люди и их проблемы - просто уходит из специальности.
# 21:42 31-07-2021 Alexander, обратиться
Кристина, не отчаивайтесь. Я сам прошел через все это. Я лечился в 1м отделении СПбНИПНИ им Бехтерева. Там меня вытащили из подобного как у вас состояния. Теперь нормально живу. Вам скорее всего нужно пить лекарства и скорее всего долго, но полноценная жизнь того стоит. Удачи.