психиатр

20:06 07-08-2021 / Татьяна / Самара, обратиться

Здравствуйте. Последних лет 5 мучаюсь навязчивыми тревожными мыслями. Например, пью чай и приходит мысль, будто минуту назад я в чай влила, например, чистящее или моющее.Обычно или выливаю чай, а если выпиваю его, то потом жутко переживаю, что теперь отравлюсь или прожгу слизистую жкт. Иногда делаю ФГДС чтоб удостовериться, что на слизистой нет ожогов. И самое страшное, я не помню, вливала ли я в реальности себе в чашку средство или нет. Или когда готовлю есть, например, варю суп, и приходит мысль, что снова добавила туда кое-нибудь средство. Обычно уже целую кастрюлю не выливаю, но потом мучаюсь, что отравлюсь, если съем суп, и ещё муж отравится. Но почему я не помню, совершала ли я это действие, в реальности, например, вливание хим.средства в кастрюлю или нет. А вот в мыслях совершение этого действия есть, что я вливаю средство, и прям в ярких подробностях. А потом мучаюсь, совершала ли я это по настоящему (физически) или нет. Так истязаю себя, уже заработала проблемы со здоровьем на постоянной нервной почве от напряжения (и язву, и колит, и аритмию). Помогите пожалуйста.

Ответы

# 21:16 07-08-2021 Владимир Д…, обратиться
Татьяна, Вы правильно выбрали раздел. Психиатр - это именно тот специалист, который может реально Вам помочь при очном лечении у него. Желательно, чтобы он был также психотерапевтом, так как одними лекарствами помочь Вам будет несколько сложновато.
# 11:43 14-08-2021 Игорь, обратиться
У вас невроз навязчивого состояния. Ни один больной страдающий этим неврозом, ещё ни разу не совершил того чего он так боится!