психиатр

10:24 03-09-2021 / Ольга, обратиться

Добрый день. Сыну 12 лет. Он очень нервный и грубый, разговаривать вообще невозможно, всё воспринимает в штыки. Есть проблемы и в общении с друзьями. Я списывала это на подростковый возраст и разбалованность, пыталась беседовать, и мягче и резче, ходила к психологу, всё безрезультатно. Сейчас начался учебный год, стало вообще невыносимо, к нему даже подойти невозможно, он как оголённый нерв, невозможно слова сказать. Может, у него какие-то проблемы с психикой? Какие обследования можно сделать? Может начать принимать какие-то лекарства?

Ответы

# 11:56 03-09-2021 Владимир Д…, обратиться
Ольга, из Вашего краткого описания трудно обоснованно заподозрить психические отклонения, хотя они и не исключаются. Единственное рекомендуемое обследование - очный визит к детскому присиатру. Самим начинать пить хоть какие-то лекарства (кроме валерианки) - резко не рекомендуется.