психиатр

18:04 27-09-2021 / Noname2111 / Владивосток, обратиться

Здравствуйте,дело в том ,что я достаточно давно чувствую себя не в своём теле ,я постоянно чувствую себя не собой ,мне хорошо только тогда когда я примеряю одежду мне становится настолько хорошо что это словно часть меня ,меня претит собственное имя и достаточно сильно,грамматический род ,когда я смотрю в зеркало я думаю о том что мне нужно переделать некоторые части тела и от этой мысли об этом мне становится хорошо и я чувствую себя собой,по жизни же я чувствую себя совершенно несчастным и будто загнанным в клетку так надо,счастья мне сегодняшняя жизнь не приносит,лишь депрессии и стресс, есть понимающие знакомые ,они принимают и обращаются, но я понимаю что так жить нельзя ибо чувствую что я существую
Что с этим делать и куда обратится?

Ответы

# 00:38 29-09-2021 Владимир Д…, обратиться
Noname2111, сейчас стало так модно чувствовать себя не в своем теле. Раньше мы бы посоветовали обратиться на серию встреч с психотерапевтом, но желательно, чтобы он был бы одновременно действующим психиатром. Мы и сейчас так считаем, но в нашем мире с разрушенной моралью мы не знаем как такой совет воспримется.
# 17:57 02-10-2021 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
Модно чувствовать не в своем теле? Але. Человек страдает. Что значит модно? Раньше просто это все в подполье уходило. Нарушение полоролевой идентификации не может быть модным. Это огромная трагедия. К психиатру необходимо очно автору вопроса. А он уже будет разбираться что конкретно и в какой степени
Если это транссексуализм, то разрешение на смену пола, а потом хирургия, гормоны и тд. Все на разных этапах останавливаются. Если это желание по каким-то др мотивам то коррекция и лечение.
# 22:52 02-10-2021 Владимир Д…, обратиться
Аноним, к сожалению, большинство нарушений полоролевой идентификации сегодня связано именно с модой этого обсуждения, возникшей пару десятилетий назад всесте с широки разливом придания легитимности гомосексуализма, парадами "гордости" (правильнее - парадами мерзости) и вовлечением в эту разрушающую орбиту многих изначально здоровых людей, в первую очередь молодежи. Полагаем, что таких "примкнувших" вк обществу гомиков - большинство по отношению к истинным гомикам.
Медицинские предпосылки нарушений полоролевой идентификации (и гомосексуализма) есть, они лежат как в чисто биологической (гормональной) сфере, так и в психике, но в здоровом обществе их было немного и они могли исправляться соответствующими методами в зависимости от источника проблемы (телесная (соматическая) медицина или психиатрия). А сейчас это - именно мода в огромном большинстве случаев.
В качестве грустной шутки - в Иерусалиме есть Академия художеств "Бецалель". Один мой знакомый как-то сказал, что там 2/3 студентов еще не выбрали свою половую принадлежность. Чего уж боле?
Поэтому трагедия - есть, она реальна, но она в огромном большинстве случаев она индуцирована у здоровых людей развращенным обществом с большинством молчащего "болота".