психиатр

22:13 27-09-2021 / Аноним, обратиться

Ребят, может подскажите чего, а то я уже совсем...

Вкратце, последний год выдался не очень:
- смерть от рака очень любимой и самой лучшей на свете собаки;
- смерть любимой и самой лучшей на свете бабушки;
- очень нервный контракт с потенциальными штрафами на десятки миллионов;
- некоторые проблемы по здоровью у родителей;
- вернувшаяся спидофобия после стоматолога, первичный положительный тест, другие отрицательные.

Мой возраст 44 года, холост, живу один. Из увлечений ничего не осталось, да и желания чем-то заниматься просто нет. Друзей и родственников не много, да и у всех свои дела. Наркотики не принимаю, с алкоголем на ты, но без системы и запоев. Но уже год выпиваю, каждый вечер 6-8 банок плохого пива или 10-12 хорошего - просто, чтобы уснуть и чтобы ничего не снилось, а сняться одни кошмары. В госучреждения обращаться не хочу, боюсь лишиться в/у. Никаких агрессивный или суицидальных состояний не испытываю. Просто в основном плачу. Температура 37,4 то ли на фоне простуды, то ли из-за фобии, то ли из за предполагаемого "вич". История с фобией есть здесь https://www.03.ru/section/spid/6017125 . Есть тоже не могу и не хочу. Врач в платной клинике выписал тералиджен - толку от него никакого.
По сути состояния:
- утро (если ночью удалось поспать) начинается с мыслей о том, что моего пса нет рядом и никто тебя не разбудит облизыванием или лаем;
- далее идут мысли о том, как здорово осенью за городом и надо бы поехать на дачу, но ехать не к кому - бабушки нет, да и без собаки за городом скучно;
- потом идут мысли про тестирование на вич, которое тоже не дает покоя в виду фобии, пока анализ отрицательный (больше 45 дней после риска);
- далее всё повторяется в разных последовательностях и вариациях;
- пить пока перестал, организм очевидно сдаёт.

Идти обследоваться ко врачам не хочу, сейчас "все видят только ковид". Да и боюсь, вдруг чего еще плохого найдут.

В общем состояние так себе во всех смыслах...(((

Ответы

# 16:26 28-09-2021 Я сам из тех..…, обратиться
Может Вам другую собаку завести. Возьмите из приюта, спасете чью-то жизнь, а она спасет Вашу. Собака и психотерапевта немного заменит. (Если думается, что это как-то нечестно по отношению к ушедшей собаке, то идея дать дом одинокой ждущей друга собаке - должна помочь)
Это уберет первую мысль. А там и вторую, хотя бы частично
Про Вич забить. Эрик Вам ответил, все хорошо у Вас, а с другой стороны все мы смертны и без Вича. Настроиться философски.
Пить бросить. Это приучает организм выделять серотонин и дофамин только выпив, в итоге бузе выпивки вообще не сможете ощущать радость. Пока бросить можете, бросайте. Лучше за собакой съездите.
Родители живы, если отношения хорошие, навестить и порадоваться тому, что есть друг у друга.
Нет друзей? Пункт первый так же пока поможет. А когда станете позитивней, может и еще что интересное придет в Вашу жизнь.
Ну как-то так. Осень такая красивая вот сегодня. Сходите, погуляйте. Все не так плохо.
# 00:42 29-09-2021 Владимир Д…, обратиться
Вы хотели мнение "ребят" на медицинском форуме? Так получайте "ребячий" бред.
Когда дойдет до Вас идея, что разговаривать нужно со специалистами - тогда постараемся ответить.
# 12:51 29-09-2021 Я сам из тех…, обратиться
Зря Вы так. Вы же лекарств все равно не выпишете. Скажете лишь обратиться к специалистам.
# 15:11 29-09-2021 Владимир Д…, обратиться
Я сам из тех…, во-первых, на медицинском форуме адекватные люди не задают вопросы "ребятам". Во-вторых, его диагноз достаточно виден и требует лечения - редко кто сам выходит из такого состояния.
В-третьих, нормальный, понимающий врач не выпишет по такому состоянию тералиджен, а скорее всего, понадобятся лекарства из двух других групп.
И в-четвертых, без сознательного создания напряжения в жизни положительными занятостями на одних лекарствах выбраться будет трудно.
Итог: путь пациента лежит к психиатру. Остальные советы - слишком маловероятно что они сработают - состояние пациента весьма не поверхностное.
# 02:30 30-09-2021 Аноним, обратиться
Я сам из тех..…,
спасибо за поддержку и мнение. Собаку больше не заведу, да и аллергия на собак и кошек, как выяснилось. Кстати, стал уже успокаиваться)
# 02:43 30-09-2021 Аноним, обратиться
Владимир Д.…, ну а какой диагноз-то?
# 08:04 30-09-2021 Владимир Д…, обратиться
Аноним, диагноз серьезным образом можно установить только при личном осмотре, часто еще после некоторых тестов патопсихолога. Сейчас по достаточно бедному субъективному описанию могут быть только первичные недифференцированные предположения, их объявлять не следует всегда, особенно на открытых форумах.
Но самому, без помощи психотерапевта / психиатра редко кому удается серьезно и устойчиво выбраться из такого состояния.
# 10:38 30-09-2021 Аноним, обратиться
Владимир Д.…, « его диагноз достаточно виден ». Или уже получается, что не достаточно виден?!
# 12:40 30-09-2021 Владимир Д…, обратиться
Аноним, независимо от "видимости" диагноза (который не можнт быть виден окончательно на форуме) мы не обсуждаем его в "прямом эфире". Кроме этого при любом диагнозе возможны весьма разные схемы и рекомендации лечения, в каждой группе лекарств есть много вариантов и доз. Все это анализируется специалистом на очном приеме и никак иначе.