banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

18:41 17-12-2021 / ALexander, обратиться

Уважаемый доктор! Можно ли с диагнозом "параноидальная шизофрения" работать? Ну то есть участвовать в жизни социума, при условии конечно же стойкой ремиссии. Сам я, конечно, с удовольствием на работу пошел бы, но меня останавливает тот факт, что приходиться ставить укол "Клопиксол-Депо" примерно раз в 3 недели, плюс ко всему пить регулярно таблетки. Все это накладывает определенные ограничения - ведь состояние колеблется и полностью зависит от того насколько тщательно я придерживаюсь терапии. Мой психиатр лично рекомендует мне лишь самую простую работу. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:20 18-12-2021 Владимир Д…, обратиться
ALexander, сильно зависит от образования и специальности до болезни. Работать не просто можно, а очень даже хорошо - жизнь в социуме укрепляет уверенность в себе и свое самоощущение в мире. Диагноз - это не приговор (я не знаю нынешних российских ограничений на работу в зависимости от группы инвалидности и госвыплат).
Что касается типа работы - не обязательно простая, но заведомо не связанная с опасностью для себя и других. Работу шофера или машиниста поезда, крановщика мы бы явно не рекомендовали. Желательно найти работу, которая примет периодические внеплановые отсутствия на работе или уменьшение производительности в зависимости от ощущаемого Вами своего состояния, но простая или сложная - нет ограничений.
Читал о случае шизофрении профессора математики (женщина), работающей в НИИ оборонки. Так когда она в очередной раз попадала в больницу с обострением, ей туда привозили задания и через три дня забирали выполненное и привозили новое - сильный был математик.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru