психиатр

20:17 31-12-2021 / Владислав… / Смоленск, обратиться

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, соответствует ли протоколам лечения и является ли обоснованным при диагнозе F 23.1 назначение инъекций модитен-депо в дозировке 25 мг1 мл каждые три недели в течение года при одновременном назначении 10 мг оланзапина и 200 мг сульперида ежедневно? Эта схема лечения была назначена через три недели после постановки диагноза при выписке из больницы Интересует именно обоснованность модитен-депо.

Ответы

# 18:59 01-01-2022 Владимир Д…, обратиться
Владислав…, не видим никаких отклонений в назначении. Если что и вызывает вопрос, так назначение этого лекарства на год. Обычно такой диагноз требует проверки и в случае необходимости пересмотра и назначения другого диагноза. Однако, если назначенное лечение окажет положительное влияние и состояние станет удовлетворительным, то - обычные периодические визиты к психиатру, рассках о состоянии и его изменении и психиатр решит оставлять ли схему лечения (если она прилично работает) или корректировать лечение.