психиатр

13:26 01-02-2022 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Стоит диагноз тревожное расстройство, на данный момент работаю над этим состоянием уже 5 месяц, но присутствует какой-то барьер, когда друзья или близкие куда-то зовут, то есть, у меня возникает мысль, что у меня может начаться паническая атака или усилиться навязчивые мысли, пугает, что я могу показаться странной и тд. Поэтому, почти все время сижу дома. Как вернуться к прежней жизни?

Ответы

# 13:54 01-02-2022 Владимир Д…, обратиться
Анна, похоже, Вам показано пройти курс психотерапии (только желательно, чтобы психотерапевт был действующим психиатром, который возьмет Ваш случай под свой контроль). В подобных случаях при лекарстве, купирующем тревогу, психотерапия является весьма эффективным подходом.