психиатр

13:55 10-03-2022 / Мия / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит, что я часто погружаюсь в себя и могу совершенно не слышать что происходит вокруг. Бывает такое, что если мне кто-то что-либо объясняет, а я стесняюсь этого человека, я не понимаю что он говорит, то есть я киваю головой и делаю вид что понимаю, но на самом деле в этот момент я совершенно не воспринимаю разговор. У меня также появилась Патологическая ревность к своему мужу, хотя раньше я была совершенно не ревнивой. Также я боюсь, что меня изнасилуют, зарежут и т. д. Поэтому ночью перед засыпанием у меня может начаться чувство тревоги по этому поводу. Особенно проблемно засыпать летом с открытыми окнами, так как мне кажется, что сейчас через окно залезает убийца. Также если завтра предстоит ответственное мероприятие, то я не могу заснуть всю ночь, из-за переживаний я начинаю вся чесаться, от этого ещё больше нервничаю и не могу заснуть. У меня есть какое-либо психическое расстройство?

Ответы

# 15:48 10-03-2022 Владимир Д…, обратиться
Мия, вряд ли это психическое расстройство, но встреча с психиатром совсем не помешает - Вы выдали много весьма разнообразной симптоматики, не складывающейся в общую картину, она вся не опасна, но раз мешает Вам нормально жить, состояние нужно подправить.
# 23:25 10-03-2022 Аноним, обратиться
Посетите невролога, назначит вам успокоительные возможно ваша нервная система перегрузилась из за большой нагрузке или вам не хватает отдыха, поэтому появились тревожные мысли
# 00:04 11-03-2022 Владимир Д…, обратиться
Мия, аноним, к сожалению, ошибся - Ваши проблемы явно не неврологического характера и просто успокаивающие (седативные) средства могут на какое-то время проблемы затушевать, но не вылечить.