banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

23:46 17-03-2022 / Аноним / Спб, обратиться

Здравствуйте!
Муж военнообязанный. Из за нынешней ситуации боится,что его призовут. Появились навязчивые мысли,что его выслядят по камерам на улице,перестал пользоваться банковской картой,прячет лицо на улице,считает что прослушивают телефоны и запретил называть его имя. Уверен,что таким образом его выслядят и отправят служить,чего он очень не хочет. Готовится бежать в лес и жить там. Перестал ухаживать за собой,свои поведение доводит меня(жену) и ребенка. Часто говорит,что все плохо и мы в опасности,надо бежать.

У его матери имеются схожие проблемы. Ей кажется,что ее преследуют неизвестные люди. Боится машин и разговаривать по телефону,т.к прослушивают.

Может ли это быть психическим заболеванием? Не опасно ли находиться с мужем рядом?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:55 18-03-2022 Владимир Д…, обратиться
Аноним, судя по Вашему описанию это да, является психическим заболеванием в острой форме. Прямой опасности для окружения мы не видим, но психиатрическая помощь (в форме госпитализации) нужна достаточно срочно - практически нет шансов, что он осознает свое состояние как болезнь и будет послушно принимать лекарства на дому.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru