психиатр

16:00 24-12-2002 / Яна, обратиться

Нахожусь с маленьким ребенком дома. Около полугода пребываю в подавленном состоянии (возможно депрессия). В аптеке посоветовали Cesradyston(антидепрессанты), продается без рецепта, на основе зверобоя. Начала прием, после 1 нед. почувствовала ухудшение (страхи, мнительность, раздражение, плохой сон. Прекратила прием. Доктор, прокоментируйте, это нормально?

Ответы

# 17:30 24-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Конечно, это не нормально. Но с приемом препарата врядли связано(хотя и не исключена такая возможность). Если речь идет действительно о депрессии и столь продолжительной, то эффективность растительных антидепрессантов не велика(если вообще проявляется). Поэтому, не стоит слушать "доброжелательных" провизоров и фармацевтов, которые ничего не понимают в клинике заболевания, а посетите специалиста для оценки вашего состояния и определения необходимой и адекватной(состоянию) терапии.