психиатр

22:52 10-07-2022 / анна / Северодвинск, обратиться

Здравствуйте, у меня после стресса в правой части тела (рука, нога, глаз ) постоянное напряжение ни как не могу расслабиться , она стала менее чувствительная , к неврологу ходила проблем со здоровьем нет , занимаюсь регулярно йогой , а самое смешное сама психолог, сказали возможно стрессовое состояние и необходимо медикаментозное лечение, в пнд идти с работой моей не самый удачный вариант, платных нет, сама ходила на терапии гипноз и тд ( возможно ли с этим что то сделать ?

Ответы

# 08:56 11-07-2022 Владимир Д…, обратиться
анна, если Вы до сих пор ощущаете стресс, то нужно идти к психиатру. Визит в ПНД - это еще далеко до постановки на учет. Кроме этого сегодня можно получить достаточно толковую недорого-платную консультацию в интернете (не бесплатный вопрос-ответ, а полноценный прием через ZOOM или другие приложения). Мы бы посоветовали седативное (успокаивающее) средство, даже валерианку, но на достаточно долгий прием (например, месяца два) - не обязательно начинать с сильных лекарств.
Если же по Вашим ощущениям стресс прошел и остались только соматические явления (или параллельно обслуживанию стресса) - то достаточно глубокая физиотерапия (прогрев, ультразвук и другие аппаратные воздействия, то есть местные, хотя проблема, похоже, мозговая, левого полушария - если несколько органов с правой стороны одновременно и однотипно стали проблемными). Жаль, что этого не сказал невролог.
Как воздействовать на мозг (кроме седативных средств) в таком случае мы не особенно знаем, значит остается местное воздействие на конечности и гимнастика для глаза.