психиатр

13:48 13-07-2022 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться с возникшим состоянием. Я употреблял алкоголь. Со слов моих знакомых, у меня внезапно возникли необоснованные страх и тревожность; я стал агрессивным к окружающим и начал ругаться с человеком, с которым у меня издавна сложились хорошие отношения, а также позднее и с милиционером. Затем стал нести какую-то чушь о рыбалке, когда никогда не ходил на нее. Более того, я собрался на рыбалку, но пошел в сторону магазина, где был задержан милиционером. О таком состоянии я ничего не помню, также, как и о том, что в отношении меня составлялся протокол об административном правонарушении и сопутствующие ему документы. После погрузки меня в милицейский автомобиль я резко заснул и был пробужден лишь сотрудниками милиции, осуществивлявшими доставку меня. Я ежедневно работаю с 06-00 до 20-00 на компьютере (написание диссертаций, дипломов) -работник умственного труда. Отдыхаю очень редко, переутомляюсь..

Ответы

# 16:05 13-07-2022 Аноним, обратиться
Это не важно кем вы работаете, высокие дозы алкоголя, провал памяти произошёл от высокой дозы алкоголя, скорее всего вы даже не вспомните то что произошло, даже если будите усердно вспоминать. Скорее всего вас теперь оштрафуют, ничего не поделать, штраф придётся заплатить, больше так не напивайтесь, в таком состоянии можно совершить что то более опасное, не дай бог.
Это сто пудов не от работы вашей, просто вы сильно перепили, а в таком перепитие отравляется мозг и человек неведает что творит. Впредь пейте меньшие дозы, больше кушайте, не на голодный желудок, такое состояние чревато, тюрьмой, гибелью, несчастным случаем, да чем угодно(((
# 16:13 13-07-2022 Владимир Д…, обратиться
Андрей, одноразовое проблемное состояние при большой усталости не вызывает обычно серьезных опасений. Еще нечего диагностировать и лечить.
Но для Вас должна зажечься красная лампочка - человек не может сильно уставать продолжительное время без существенных последствий для собственного здоровья. При продолжении такого режима труда именно по следам описанного Вами эпизода нам явно скоро будет и что диагностировать, и что лечить - а падать в эту ситуацию лучше не нужно, потому что выйти из нее (уж кому удается выйти) - долго и трудно, да и не все выходят, многие остаются на лекарствах очень и очень долго, часть пациентов инвалидизируется.
И, понятно, полный запрет на алкоголь - это не пропаганда здорового образа жизни, это объяснение. Если был эпизод, значит в мозгу уже есть готовность повторить даже при гораздо более малых дозах и выход может оказаться через психиатрию. Не приближайтесь к этой ситуации.
В общем, пока ничего страшного, но Вы явно приблизились к границе Ваших возможностей, при пересечении которой может наступить темнота. Отдаляйтесь от границы.