психиатр

22:52 06-08-2022 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня диагноз -шизотипическое расстройство. Постоянно плохо себя чувствую, испытываю мучения и страдания. Врач сменил несколько нейролептиков и антидепрессантов ( эглонил, рисперидон, арипипразол, флюанксол, паксил, асента, бринтелликс) но легче не становится. Весь день лежу, как 90 летняя бабушка. Есть семья, ребёнок 8 лет. Задумалась об интернате психоневрллогическом, так как сил нет никаких. Скажите это правильный выход?

Ответы

# 03:12 07-08-2022 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, не думаем, что это правильное решение. Полагаем, что лучше - хорошая психиатрическая больница, она гораздо более временная, чем интернат и там под прямым ежедневным наблюдением врачи, как правило, умеют решать подобные задачи.
Похоже, что диагноз нужно уточнять - описываемое состояние не очень соответствует диагнозу - ежедневное наблюдение врачей приведет к более точному установлению диагноза и более адекватному лечению.

Владимир Модестович, психиатр
# 21:57 07-08-2022 Аноним, обратиться
Есть дневной стационар. В больнице как в тюрьме. Ни гулять ни чего. Тупо там находишься непонятно вообще для чего.
А в дневном стационаре как в поликлинике. На день приходите там все делаете и спать домой уходите. Можно гулять. В теннис настольный играть, шахматы и тд . А в больнице ничего не разрешают. Даже ручку рисовать
# 02:18 08-08-2022 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, не можем поддержать предложение анонима. Дневной стационар хорош после выхода из состояния глубокой депрессии, после появления активности в своих действиях, а не в этом состоянии - большинство пациентов с глубокой депрессией просто не могут дойти до дневного стационара и поэтому никакого лечения (а главное, постоянного наблюдения врачей) не получают.
А анонима следует пожалеть, если он не понял для чего он находился в больнице - значит, его болезнь еще не отступила.
# 03:06 08-08-2022 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, нужно очень осторожно относиться к советам других пациентов - лечение одного пациета с одним диагнозом совершенно не подходит другому пациенту с другим диагнозом (как в случае с анонимом - у него явно другой, чем у Вас, диагноз). Даже пациенты с одинаковым диагнозом чаще всего получают разное, индивидуально для них подобранное лечение. А ведь есть еще разные стадии заболевания, которые нам тоже необходимо учитывать при назначении лечения.
# 19:11 08-08-2022 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
Скажите пожалуйста. Зачем человека в "тюрьму" засовывают. Где нельзя гулять, рисовать. Мыться раз в неделю можно в душе или каждый день в раковине. Родственников не пускают. Можно 1 раз позвонить в день. То есть засовывать в душное помещение где нельзя открыть форточку когда хочешь а я привык и зимой и летом что б окно открыто было даже в минус 30. Это суперски способствует лечению? Поэтому я и говорю что нечерта не понял зачем там был. За все 21 день ни разу не пускали гулять. Ни разу. Ни разу я не видел родственников а они меня. Таблетки и общение с врачем по 5 минут через день я мог спокойно в дневном пройти а то время что сидел в тюрьме работать и гулять, и помыться когда захочу. Я привык каждый день мыться и стирать футболку каждый день. Находиться некурящему человеку среди курящих как паровоз это вообще ужас.Такое чувство что это законный способ пытать людей. Лишать свободы и всего непонятно для чего.