banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

22:52 06-08-2022 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня диагноз -шизотипическое расстройство. Постоянно плохо себя чувствую, испытываю мучения и страдания. Врач сменил несколько нейролептиков и антидепрессантов ( эглонил, рисперидон, арипипразол, флюанксол, паксил, асента, бринтелликс) но легче не становится. Весь день лежу, как 90 летняя бабушка. Есть семья, ребёнок 8 лет. Задумалась об интернате психоневрллогическом, так как сил нет никаких. Скажите это правильный выход?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 03:12 07-08-2022 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, не думаем, что это правильное решение. Полагаем, что лучше - хорошая психиатрическая больница, она гораздо более временная, чем интернат и там под прямым ежедневным наблюдением врачи, как правило, умеют решать подобные задачи.
Похоже, что диагноз нужно уточнять - описываемое состояние не очень соответствует диагнозу - ежедневное наблюдение врачей приведет к более точному установлению диагноза и более адекватному лечению.

Владимир Модестович, психиатр
# 21:57 07-08-2022 Аноним, обратиться
Есть дневной стационар. В больнице как в тюрьме. Ни гулять ни чего. Тупо там находишься непонятно вообще для чего.
А в дневном стационаре как в поликлинике. На день приходите там все делаете и спать домой уходите. Можно гулять. В теннис настольный играть, шахматы и тд . А в больнице ничего не разрешают. Даже ручку рисовать
# 02:18 08-08-2022 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, не можем поддержать предложение анонима. Дневной стационар хорош после выхода из состояния глубокой депрессии, после появления активности в своих действиях, а не в этом состоянии - большинство пациентов с глубокой депрессией просто не могут дойти до дневного стационара и поэтому никакого лечения (а главное, постоянного наблюдения врачей) не получают.
А анонима следует пожалеть, если он не понял для чего он находился в больнице - значит, его болезнь еще не отступила.
# 03:06 08-08-2022 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, нужно очень осторожно относиться к советам других пациентов - лечение одного пациета с одним диагнозом совершенно не подходит другому пациенту с другим диагнозом (как в случае с анонимом - у него явно другой, чем у Вас, диагноз). Даже пациенты с одинаковым диагнозом чаще всего получают разное, индивидуально для них подобранное лечение. А ведь есть еще разные стадии заболевания, которые нам тоже необходимо учитывать при назначении лечения.
# 19:11 08-08-2022 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
Скажите пожалуйста. Зачем человека в "тюрьму" засовывают. Где нельзя гулять, рисовать. Мыться раз в неделю можно в душе или каждый день в раковине. Родственников не пускают. Можно 1 раз позвонить в день. То есть засовывать в душное помещение где нельзя открыть форточку когда хочешь а я привык и зимой и летом что б окно открыто было даже в минус 30. Это суперски способствует лечению? Поэтому я и говорю что нечерта не понял зачем там был. За все 21 день ни разу не пускали гулять. Ни разу. Ни разу я не видел родственников а они меня. Таблетки и общение с врачем по 5 минут через день я мог спокойно в дневном пройти а то время что сидел в тюрьме работать и гулять, и помыться когда захочу. Я привык каждый день мыться и стирать футболку каждый день. Находиться некурящему человеку среди курящих как паровоз это вообще ужас.Такое чувство что это законный способ пытать людей. Лишать свободы и всего непонятно для чего.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru