психиатр

17:16 12-10-2022 / Аноним, обратиться

Добрый день. Зачем люди живут, если все равно умрут. Зачем пнд говорит, Что надо туда ходить. Для чего? Разве они сделают человека бессмертным? Что будет если туда не ходить? Силой не заставят? Можно игнорировать звонки оттуда? Зачем каждый день просыпаться если все равно однажды не проснемся? Зачем в пнд ходить

Ответы

# 19:16 12-10-2022 Владимир Д…, обратиться
Аноним, на ваш вопрос имеются четкие ответы зачем жить, каковы цели жизни и каковы средства (очень немалые), данные человеку для их достижения. У жизни человека есть цели и не зря она создана ограниченной во времени. Но чтобы это понять, нужно много читать и раздумывать.
ПНД имеет цель насколько можно вернуть заболевшего человека на его человеческий путь, дать ему возможность реализовать смысл своей жизни на пути к целям его жизни.
Поэтому нужно не только ходить в ПНД, но и тщательно выполнять назначения, рассказывать врачу о самочувствии и о его изменениях.
Но параллельно лечению нужно искать цели жизни (а это совсем непросто) и стремиться к ним, а не жить как кошка.
Силой ходить в ПНД не заставят, просто обеспечат неизбежную недобровольную госпитализацию.
И то, что все мы смертны и однажды не проснемся ни в какой мере не отменяет нашу обязанность (не право, не пожелание, а именно обязанность) вести осмысленную активную жизнь, в Вашем случае - при помощи лечения, назначаемого психиатрами.