психиатр

11:31 04-11-2022 / Аноним / Оренбург, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста психоз лечит психотерапевт или психиатр и в чём разница? Какими лекарствами его можно вылечить?

Ответы

# 13:34 04-11-2022 Владимир Д…, обратиться
Аноним, прочитайте внимательно мой ответ Евгении в разделе психотерапевта (она задала вопрос 02.11.2022 в 18:24). Там яподробно разбираю разницу между психиатром и психотерапевтом.
По поводу лекарств - психоз лечится строго теми препаратами, которые выписывает психиатр. Очень важно строго постоянно и строго вовремя их пригимать так, как прописал психиатр.
# 17:26 04-11-2022 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Владимир. Д. Благодарю Вас! Доктор прописал препарат Рокона ( флувоксамин). Тералиджин. Больше ничего не назначил пить. Можно ли излечить психоз только этим или нужно что-то еще?
Спасибо!
# 20:36 05-11-2022 Владимир Д…, обратиться
Аноним, психоз чаще всего долго не излечивается - он останавливается (купируется) при постоянном приеме препаратов. Вы не пишете дозы Тералиджена, а это важно. Обычно прием идет с возрастающими дозами под контролем психитра.
В целом эти два лекарства выглядят неплохо, но для правильной оценки нужно много знать о состоянии пациента - и тут преимущества очного врача огромны перед возможной форумской консультацией.